第一代表团:文学院分工会、建筑工程学院分工会、公共卫生学院分工会、艺术学院分工会(32人)

团长:汪松明副团长:邢晓源(女)

团员:

丁斐(女) 丁富生王琦琦(女)王德宽包华石静(女)

刘倩(女) 庄勋(女) 成军吴蓉(女) 吴耀华张卫斌

张学城张诚(女) 李百胜沈江(女)陆晓云(女) 陈刚

陈春保周远富周晨阳范建华范松华郑曦

姜舒(女) 赵健亚(女)徐卫徐婕(女)龚德书潘晴雯(女)

列席代表:王春云(女)徐广飞(女)


第二代表团:商学院分工会、外国语学院分工会、护理学院分工会、药学院分工会

33人)

团长:施皓(女)副团长:卢兵

团员:

江应中蒋乃华王卫平王建新龙臻朱丹(女)

许晓乐(女) 吾文泉张伟张爵宁李莉(女)杨卫芳(女)

沈小燕(女) 陆国君陈广通陈俊怀陈晓霞(女)周邦友

周建川周燕(女) 姜海红(女) 施志坚席群(女) 徐先乔格玛(女) 顾亚梅(女) 顾成华(女) 顾秀君(女) 高友萍(女)黄健

蒋国宏

列席代表:朱卫忠朱健华张莉莉(女)


第三代表团:理学院分工会、教科院分工会、化工学院分工会、航海医学研究所分工会、离退休分工会(34人)

团长:朱俐(女)副团长:石玉军

团员:

董正超丁兵丁锦宏方靖淮王国华王明华

仲崇贵华平(女) 吉兆麟(女)朱晓阳朱鹏江国庆

吴锦明李洵(女) 杨建华杨锋沈拥军陆海华

陈炜陈玉娟(女)陈丽(女) 林道荣赵卫菊(女) 凌邦国袁国秋郭跃华钱宗霞(女) 高岩波潘发达潘宝珠

鞠剑锋魏伟

列席代表:王金华吴如高姜正林高崇唱鹤鸣


第四代表团:政治学院分工会、机械学院分工会、纺织服装学院分工会、图书馆分工会(31人)

团长:周一丹副团长:邵小芳(女)

团员:

姜佩剑万久富于映红(女)方锦华王斌孙国志

汤小松严永康严雪峰吴努吴延溢吴常青(女)

张伟张志美(女)张瑞萍(女)沈岳羌志明花国然

邱自学陈志杰姚理荣洪德泽胡新平倪红军

徐山青钱亮华(女) 顾玉平董红燕(女)潘峰

列席代表:吴元新吴绥菊(女)


第五代表团:管理学院分工会、生命科学学院分工会、电子信息学院分工会、体育学院分工会(31人)

团长:徐晨副团长:何建山

团员:

成长春于蕴(女) 马以桐马列波邓自发申卫民

刘军刘艳(女) 吉明明孙玲(女) 朱天虹(女) 江建华

张小美(女)杨永杰杨新沈晓明沈晓燕(女)陈建新

季彦呈姚登兵施险峰胡春花(女)徐勇秦继新

常生章国安黄功勤韩裕庆臧乃康

列席代表:李新建周威平


第六代表团:电气工程学院分工会、交通学院分工会、神经再生重点实验室分工会、杏林学院分工会(32人)

团长:陆伟家副团长:刘芸(女)

团员:

顾菊平(女)顾晓松刘时方刘炎刘峥峥(女)刘峰(女)

刘梅(女) 华亮张天一张琦(女) 张毅(女) 时金芳(女)

李小飞沐仁旺陈龙周欣阳林琳(女) 范赟(女)

郁晓燕(女) 姜平施佺郭必裕顾海鹰高颖(女)

堵俊康卫东曹阳(女) 傅强葛慧敏(女) 潘志勇

列席代表:杨奕(女)吴建国陆建新


第七代表团:计算机学院分工会、医学院分工会、地科院分工会(34人)

团长:周逸萍(女)副团长:杨益彬

团员:

程纯王杰华王英利王春明王晓冬刘波

刘俊吕广明朱斐斐(女) 许伟张新化李 敏1(女)

汪晓莺(女) 羌建峰邱一华陈建平陈继红陈雪(女)

郑国平金国华姜华段义农桑爱民钱慰(女)

顾翔高琦(女) 曹勇盛明黄跃进彭聿平(女)

蒋葵(女) 管致锦

第八代表团:机关分工会(43人)

团长:何玉叶副团长:褚金星姜朝晖

团员:

彭怀祖丁思红(女)丁锦云(女)王芳(女)王翠芳(女)包志华

卢志勇史亚琴(女)朱顺星许捷吴菁(女)吴国庆

宋建张建发李清湘(女)杨毅(女)杨礼宾杨宇民

杨定海杨静媛(女)陈玉君(女)陈美玲(女)陈晓春周建忠

季玲(女)季红兵季凌燕(女)岳泳姚志平洪鸿(女)

胡兰萍(女)贲智勤莫闲钱荣贵顾卫标顾金春

高江宁彭宇飞葛志明管图华

列席代表:王卫东邓宏宝沈风雷吴启运高强顾健辉廖萍(女 )


第九代表团:后勤分工会、现教中心分工会、继续教育学院分工会、启东校区分工会

31人)

团长:保永春副团长:丁卫泽

团员:

樊小东丁叶林丁晓羚马卫东王金军冯愿(女)

吕卫国许峰吴祥辉张小荣张华张建安

张甚予张效诗李世东陆建峰陈永涛陈裕明

周建季艳琴(女) 施金明徐友飞秦保军顾雅美(女)

龚朝杰程鹏薛虹(女) 霍中成鞠银山

列席代表:刘明


第十代表团:附属医院(23人)

团长:张涛副团长:沈苏闽

团员:

高建林丁霞(女)马强仇永贵王志伟刘璠

张玉泉周国雄咸华柯开富倪松石夏玲(女)

徐旭娟(女)徐美玉(女)徐菊华(女)曹苏(女)黄中伟景春平(女)

管怀进潘丞中鞠少卿

列席代表:王华王庆庆朱晓晖( 女) 杜耀谦(女 ) 陈晓岚(女)

陈晓栋郝传铮(女) 高志伟谢阳桂(女 ) 

特邀代表:

徐 涌 朱崇仁 袁靖东 易国杰 王嘉华戴家隽

沈启鹏李文华 李洪荣 徐景熙 刘能驯